津田沼東パークホームズ弐番館

  • 千葉県習志野市本大久保二丁目

  • 京成本線 / 京成大久保駅 徒歩8分

  • 1996年築 / 10階建 / 92戸 / SRC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

62.1
非常に割安

推定相場価格より18.9%割安

販価
2,180万円
33.2万円/㎡
相場
2,690万円
40.9万円/㎡
1,429
2,269
3,110
3,950
AI査定結果
推定相場価格
2,690万円
40.9万円/㎡
推定相場価格レンジ
2,269万円〜3,110万円
34.5万円/㎡〜47.3万円/㎡
推定賃料
10.1万円
0.15万円/㎡
推定利回り
5.6%
 
最終更新日: 2026年5月10日
津田沼東パークホームズ弐番館
2,180万円(33.2万円/㎡)/ 2階 / 65.75㎡ / 2LDK+S

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴8件の平均平米単価は29.97万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(33.2万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて10.8%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/102,180万円33.2万円2階 65.75㎡ 2LDK+S南東
2026/03/281,580万円27.0万円2階 58.47㎡ 1LDK南西
2026/01/241,980万円30.1万円1階 65.75㎡ 3LDK南東
2024/10/091,480万円25.3万円5階 58.47㎡ 1LDK南西
2024/07/291,680万円28.7万円5階 58.47㎡ 1LDK南西
2024/07/281,880万円32.2万円5階 58.47㎡ 1LDK南西
2023/11/021,980万円30.1万円10階 65.75㎡ 2SLDK南東
2023/08/242,180万円33.2万円10階 65.75㎡ 2LDK+S南東

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例9件の平均平米単価は34.01万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(33.2万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて2.4%割安です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/10津田沼東パークホームズ弐番館
習志野市本大久保二丁目
京成大久保駅8分 2,180万円33.2万円65.752LDK+S2階 / 10階建 南東199692SRC
2023/09/09ライオンズヒルズ習志野の杜弐番館
習志野市本大久保四丁目
京成大久保駅8分 2,150万円30.2万円71.23LDK2階 / 4階建 南東199590RC
2025/01/24レールシティ津田沼
習志野市谷津六丁目
津田沼駅14分 2,940万円36.1万円81.463LDK1階 / 10階建 南西199165RC
2026/03/02ライオンズマンション津田沼南
習志野市袖ケ浦一丁目
谷津駅18分 1,580万円25.9万円61.12LDK+S5階 / 6階建 南東199243RC
2026/04/04クリオ津田沼弐番館
習志野市谷津町一丁目
京成津田沼駅16分 2,480万円37.0万円67.033LDK4階 / 7階建 南西199848RC
2024/10/16レクセルマンション津田沼
習志野市鷺沼二丁目
京成津田沼駅9分 3,250万円40.3万円80.654LDK6階 / 6階建 -199946RC
2025/06/04津田沼東パークホームズ壱番館
習志野市本大久保一丁目
京成大久保駅9分 2,380万円31.3万円76.13LDK3階 / 7階建 199569RC
2026/03/20ビューパレー津田沼
習志野市大久保三丁目
京成大久保駅8分 2,480万円39.0万円63.513LDK2階 / 12階建 南西199544SRC
2024/04/19フォルスコート習志野大久保
習志野市大久保一丁目
京成大久保駅5分 2,280万円32.5万円70.183LDK7階 / 7階建 南東200099RC
2025/04/20イトーピア津田沼東リーフガーデン
習志野市大久保二丁目
京成大久保駅6分 2,380万円33.8万円70.342LDK+WIC1階 / 7階建 南東199862RC

• 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
  • 閲覧中の物件の平米単価(33.2万円)はmsgの平均と比較してNaN%割安です。
1991〜2001年築, 専有面積55.75㎡〜75.75㎡の平均販売価格

所在地千葉県習志野市本大久保二丁目
交通京成本線京成大久保駅徒歩8分
築年月1996年
階数10階建
総戸数92戸
建物構造SRC
土地権利所有権

販売中の類似マンション